"Архангельский ЦБК" продолжает реализацию программы технического перевооружения

Фильтры

Регион

Новости

"Архангельский ЦБК" продолжает реализацию программы технического перевооружения

Несмотря на финансово-экономический кризис, ОАО «Архангельский ЦБК» продолжает реализацию программы технического перевооружения. В стадии завершения работы по реконструкции второго корьевого котла на ТЭС-3 стоимостью 160 миллионов рублей. В том числе, выполнена реконструкция системы топливоподачи и произведена замена газоочистной установки - скруббера на электрофильтр фирмы «Альстом».

Как сообщила начальник отдела экологии предприятия Татьяна Соболева, работы выполнены с целью увеличения объемов сжигаемого осадка сточных вод. В августе 2009 года будут проведены гарантийные испытания электрофильтра с целью определения основных технических показателей электрофильтра и проверка соответствия их проектным данным.

По словам начальника отдела экологии Архангельского ЦБК, выполнены работы по ревизии системы аэрации в аэротенках 6,4. Выполняется реконструкция системы приготовления и подачи флокулянта на пресс-фильтры. Проведены лабораторные испытания с участием различных фирм по подбору химикатов для оптимизации затрат на участке обезвоживания осадка сточных вод.

В плане - работы по реконструкции насосной станции при первичных отстойниках второйочереди.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений