АЦБК намерен сертифицировать свою систему управления выбросами ПГ по стандарту ИСО

Фильтры

Регион

Новости

АЦБК намерен сертифицировать свою систему управления выбросами ПГ по стандарту ИСО

ОАО «Архангельский ЦБК» намерено разработать и внедрить корпоративную систему управления выбросами парниковых газов (ПГ) в соответствии с требованиями добровольного стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1-2007.

В рамках внедрения корпоративной системы управления выбросами ПГ предполагается принять климатическую стратегию Архангельского ЦБК на период до 2020 г., которая станет логическим продолжением ранее принятых на себя комбинатом обязательств по ограничению сокращению выбросов ПГ на период до 2012 г.

Система также предусматривает мониторинг и количественную оценку выбросов ПГ и оценку воздействия на выбросы ПГ реализуемых и предлагаемых к реализации мероприятий и проектов. Отчеты о выбросах ПГ будут в обязательном порядке проходить процедуру независимой верификации в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1-2007.
Консультантом Архангельского ЦБК выступит компания ООО «СиСиДжиЭс» (г. Архангельск), один из лидеров российского углеродного рынка, на счету которой десятки выполненных работ по инвентаризации выбросов ПГ и десятки подготовленных проектов по сокращению выбросов ПГ в различных отраслях, в том числе в целлюлозно-бумажной промышленности.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений