Metso проведет реконструкцию промывной установки производства целлюлозы АЦБК

Фильтры

Регион

Новости

Metso проведет реконструкцию промывной установки производства целлюлозы АЦБК

По итогам состоявшегося 13 декабря 2012 г. тендера по реконструкции промывного отдела варочного цеха производства целлюлозы ОАО «Архангельский ЦБК» выбрало корпорацию Metso в качестве основного поставщика технологий и комплекса оборудования. Общий объем инвестиций в этот проект комбината оценивается в 500 млн. руб.

В состав новейшего оборудования Metso также будет входить поставка дистанционно-регулирующей аппаратуры, двигателей, КИПиА, датчиков и системы для управления технологическим процессом.

Как уточнил директор по развитию производства Павел Смирнов, полностью контракт будет подписан в начале 2013 г.

Проводимый комплекс мероприятий направлен на возможность увеличения объема выпускаемой беленой сульфатной целлюлозы, снижение затрат на ее производство и уменьшение негативного воздействия производства на окружающую среду.

Срок окончания реализации этого проекта АЦБК – середина 2014 г.

Напомним, замена промывной установки - первый этап в разработанной концепции модернизации производства целлюлозы. Далее будет вестись работа по вопросу внедрения кислородно-щелочной делегнификации, реконструкции варочного и отбельного участков цеха целлюлозы с целью увеличения производительности по варке и экономии ТЭР.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений