На производстве картона АЦБК выработана 16-миллионная тонна продукции

Фильтры

Регион

Новости

На производстве картона АЦБК выработана 16-миллионная тонна продукции

На производстве картона ОАО «Архангельский ЦБК» выработана 16-миллионная тонна продукции. Это суммарный результат работы двух картоноделательных машин с момента запуска цеха в 1968 г.

Сырье для производства картона поступает с собственного варочного производства АЦБК, выпускающего сульфатную небеленую целлюлозу и нейтрально-сульфитную полуцеллюлозу. Из этих полуфабрикатов на КДМ-1 производится крафт-лайнер, на КДМ-2 — флютинг и унилайнер.

В настоящее время на комбинате реализуется приоритетный инвестиционный проект «Модернизация производства картона» с базовым этапом строительства нового завода полуцеллюлозы на промышленной площадке АЦБК. Мощность нового производства составит 1000 тонн полуцеллюлозы в сутки.

Одновременно на производстве картона проводится поэтапная реконструкция КДМ-1 и КДМ-2. Стратегически программа техперевооружения направлена на улучшение качества картона, его внешнего вида и физико-механических показателей, а также на расширение продуктовой линейки — производство наиболее востребованной рынком низкограммажной продукции (от 90 гр/м² до 250 гр/м²).

Комплексная модернизация позволит увеличить производство картона с 500 тыс. до 535 тыс. тонн.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений