В 2011 г. на Архангельском ЦБК обучены 30 специалистов по вопросам законодательства в области обращения с отходами

Фильтры

Регион

Новости

В 2011 г. на Архангельском ЦБК обучены 30 специалистов по вопросам законодательства в области обращения с отходами

В 2011 г. 30 специалистов ОАО «Архангельский ЦБК» прошли обучение по основным вопросам законодательства в области обращения с отходами: организация производственного экологического контроля, паспортизация опасных отходов, экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с отходами, нормирование и отчетность, лицензирование. По окончании курсов специалисты АЦБК получили Свидетельства о повышении квалификации.

По словам начальника отдела экологии предприятия Татьяны Соболевой, в 2010 году руководители и специалисты обучались в ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет» по темам «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля», «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами». По итогам обучения руководители и специалисты успешно прошли аттестацию в Северном управлении Ростехнадзора, получили удостоверения установленного образца в области экологической безопасности.

ОАО «Архангельский ЦБК» уделяет особое внимание профессиональной подготовке лиц, допущенных к обращению с отходами. Требование о наличии специальной профессиональной подготовки в области обращения с отходами установлено в Федеральном законе № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

За период с 2003 по 2010 год более 50 человек прошли обучение по программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений