Внедрение новых технологий должно снизить затраты Архангельского ЦБК

Фильтры

Регион

Новости

Внедрение новых технологий должно снизить затраты Архангельского ЦБК

Модернизация ОАО "Архангельский ЦБК" - это, прежде всего, меры по повышению конкурентоспособности продукции комбината. При этом дальнейшее радикальное снижение затрат может быть достигнуто только внедрением новых технологий. Об этом заявил в программном интервью корпоративной газете "Бумажник" генеральный директор АЦБК Михаил Папылев.

Топ-менеджер пояснил, что программа модернизации расписана на три года и подразумевает под собой два направления. Первое и наиболее емкое - это реконструкция производства картона, начиная с варочной технологии. Первый этап - строительство завода по производству нейтрально-сульфитной полуцеллюлозы, которое начнется в начале 2012 года. Второй - промывка, выпарная станция. Третий этап направлен на обеспечение энергонезависимости комбината - запуск содорегенерационного котла. Эти этапы подразумевают реконструкцию картоноделательных машин.

Кроме того, на Архангельском ЦБК будет проведена реконструкция древесно-биржевого производства. В частности, как отметил топ-менеджер, произойдет замена крановых хозяйств на более производительную технику - манипуляторы.

Генеральный директор особо подчеркнул, что современные подходы внедряются не только в производстве, но и в управлении. "Результат один - мы должны быть наиболее эффективным и конкурентоспособным предприятием целлюлозно-бумажной промышленности России. Такие амбициозные задачи мы себе ставим", - резюмировал Михаил Папылев.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений