Объём российского рынка картонно-бумажной упаковки в 2012 году составил 5,6 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Объём российского рынка картонно-бумажной упаковки в 2012 году составил 5,6 млн. тонн

В России увеличивается объём производства картонно-бумажной тары и упаковки. По данным Discovery Research Group объём рынка картонно-бумажной тары и упаковки в 2012 году составил 5,6 млн. тонн.

В структуре российского производства картонно-бумажной тары и упаковки наибольшую долю в натуральном выражении занимает крафт-лайнер. В 2012 году в общем объёме производства доля крафт-лайнера составляла 28%. Одними из крупнейших субъектов федерации, производящих картонно-бумажную тару и упаковки можно, отнести Архангельскую, Ленинградскую, Московскую область, Республику Карелию и другие.

В 2012 году объём импорта картонно-бумажной тары и упаковки составил в стоимостном выражении $611,5 млн. В структуре импорта наибольшую долю занимает товарная группа «картонки, ящики и коробки из не гофрированной бумаги или картона». В 2012 году в объёме импорта в натуральном выражении доля этой товарной группы составила 18%.

Рынок картонно-бумажной тары и упаковки является самым крупным сегментом рынка упаковки в целом. В 2012 году его доля составила 38%. Самым крупным потребителем картонно-бумажной упаковки является пищевая промышленность. На её долю приходится 65% от всего рынка.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений